Новости Саранска, России и Мира

18+

Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Компания «Лонг Кэт» является одной из ведущих в сфере разработки сложных IT-продуктов, таких как CRM и ERP. Она успешно работает с 2010 года, привлекая опытных специалистов и молодых выпускников университетов. Компания находится в Мордовии, создает новые рабочие места и помогает людям стать квалифицированными IT-специалистами.

«Лонг Кэт» специализируется на разработке и внедрении сложных IT-продуктов, таких как системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), корпоративные системы планирования ресурсов предприятия (ERP) и другие. Эти продукты разрабатываются с учетом уникальных потребностей каждого клиента и предназначены для повышения эффективности бизнес-процессов.

CRM помогают компаниям эффективно управлять отношениями с клиентами, отслеживать контакты и коммуникацию, управлять продажами и маркетингом, а также анализировать данные для принятия более осознанных решений.

ERP объединяют различные функциональные области предприятия, такие как финансы, управление кадрами, производство и логистика, в единую систему. Это позволяет компаниям автоматизировать процессы, сократить издержки, повысить эффективность и координацию работы. 

Цель «Лонг Кэт» состоит в том, чтобы помочь компаниям достичь успеха, предоставляя им высококачественные IT-продукты, которые соответствуют их потребностям и способствуют оптимизации их бизнес-процессов. 

Начиная с 2010 года, компания накопили богатый опыт в разработке и внедрении IT-продуктов. Команда состоит из высококвалифицированных специалистов, способных решать самые сложные задачи. 

«Лонг Кэт» активно приглашает как опытных специалистов, так и молодых выпускников вузов. Предоставление возможностей для профессионального роста и развития является важным аспектом привлечения и удержания талантливых сотрудников. Начинающим программистам это также выгодно: они получают ценный практический опыт и применяют свои знания на реальных проектах, что способствует их профессиональному развитию. 

Активная партнерская работа ведется с Мордовским государственным университетом имени Н.П. Огарева. В частности, речь идет о специальной образовательной программе, которая дает студентам базовые знания в IT-сфере. Предлагается и оплачиваемая стажировка в компании. 

В ходе стажировки молодые специалисты получат не только теоретические, но и практические знания. Дело в том, что «Лонг Кэт» работает с заказчиками из разных регионов России. Были реализовали проекты с клиентами из более чем 50 регионов. Проекты делались для компаний, которые работают в таких отраслях, как производство, логистика, образование и многие другие.

Лонг Кэт продолжает стремительно развиваться и предоставлять своим сотрудникам множество возможностей для профессионального роста. Компания предлагает:

  • Интересные проекты. Работа в «Лонг Кэт» дает возможность участвовать в разработке сложных IT-продуктов, которые имеют реальный вклад в различные отрасли.
  • Команда экспертов. В компании собрана команда опытных и высококвалифицированных специалистов, с которыми стажеры обмениваться знаниями и опытом.
  •  Профессиональный рост. «Лонг Кэт» предоставляет отличные  возможности для профессионального роста. Предусмотрены программы обучения, которые помогают расширять навыки и получать новые знания.
  • Дружеская атмосфера. Коллеги всегда готовы помочь, поделиться опытом и поддержать в трудных ситуациях. Это создает комфортное рабочее окружение и способствует эффективной работе.

«В «Лонг Кэт» есть множество возможностей для профессионального роста и развития, – отмечает программист Семен, который работает в компании уже более 4 лет. – Мы работаем над разнообразными и сложными проектами в различных отраслях. При этом «Лонг Кэт» ценит и поддерживает рост своих сотрудников. Если у тебя есть амбиции и готовность брать на себя больше ответственности, компания готова поддержать тебя в этом. У нас есть программы менторства, которые позволяют молодым программистам получить поддержку и руководство от опытных коллег. Это ценный опыт, который помогает развиваться и осваивать новые навыки».

При этом одной из основных стратегий «Лонг Кэт» является создание благоприятных условий для развития сотрудников и привлечения талантливых специалистов, подчеркивает заместитель руководителя Вадим.

«Мы понимаем, что знания и навыки являются ключевым фактором успеха в IT-сфере. Поэтому мы разработали обширную программу обучения совместно с Мордовским государственным университетом имени Н.П. Огарева. Это позволяет нам привлекать молодых специалистов и развивать их потенциал, – добавил он. – Наша репутация и успешные проекты позволяют нам привлекать внимание специалистов и предлагать им интересные задачи».

Продукты компании Лонг Кэт разработаны с учетом различных отраслей и направлений бизнеса, и они могут помочь компаниям в повышении их эффективности работы. Независимо от того, является ли компания производственным предприятием, логистической компанией, образовательным учреждением или предоставляет другие услуги, продукты Лонг Кэт могут быть полезными.

Например, в производственной отрасли продукты Лонг Кэт могут предоставлять решения для автоматизации процессов, управления запасами, планирования производства и контроля качества. Это позволяет компаниям оптимизировать свои операции, снизить издержки и повысить производительность.

В логистике решения «Лонг Кэт» помогают в управлении поставками, отслеживании грузов, оптимизации маршрутов и управлении складскими запасами. В образовании продукты «Лонг Кэт» предлагают системы управления учебными материалами, онлайн-тестирования и аналитики.

Кроме того, системы «Лонг Кэт» могут быть адаптированы и применены в других отраслях, в которых требуется эффективное управление бизнес-процессами, взаимодействие с клиентами, аналитика данных и другие функциональные возможности.